Auction 716, Lot # 67
RELOJ CARTIER CHRONOSCAPH SIGLO 21 Caja: circular de 36 mm Ø, en acero (muestra uso). Bisel graduado con números romanos. Corona perlada con cabujón negro. Dos pulsadores. Cristal. Impermeable: 100 m. Carátula: negra, índices de barra y triángulo luminiscentes, manecillas de espada y segundero luminiscentes. Fechador a las 4:00 con cíclope. Tres subesferas: décimas de segundo, segundo y minutos. Pulso: brazalete en acero con broche deployant (no original / muestra uso). Movimiento: cuarzo, calibre 272 ETA 251 272, serie 43410 PL Estimado $10,000-12,000